Обзор наушников Bose SoundTrue Around-Ear II

04.04.2016

В настоящее время Bose имеет в своем каталоге три модели полноразмерных наушников: оснащенные системой активного понижения шумов QuietComfort 25, беспроводные SoundLink Around-Ear Wireless II и новейшие полноразмерные SoundTrue Around-Ear II, представленные в этом обзоре. Стоимость данной модели в США составляет около $180, а в Великобритании - около $220. Bose называет дизайн SoundTrue Around-Ear II "обновленным" по сравнению с предыдущей версией SoundTrue Around-Ear, но скорее здесь имеет место согласование внешнего вида новых наушников с выпускаемыми в настоящее время моделями: беспроводной и с системой активного шумопонижения.

Наиболее заметным изменением во внешнем облике Around-Ear II является оголовье, которое стало почти в два раза шире, чем у предыдущей версии. Форма чашек также немного изменилась, и в целом SoundTrue Around-Ear II стали выглядеть солиднее. При весе в 181 грамм (вместе с кабелем) новые наушники тяжелее, чем SoundTrue Around-Ear (их вес составляет 154 грамма), но все равно их можно признать довольно легкими для модели данного класса.

 

Полноразмерные наушники Bose (то есть наушники, амбушюры которых полностью закрывают уши) всегда были весьма комфортными в ношении, и Around-Ear II в полной мере продолжают эту традицию. Впрочем, с этой точки зрения мне также нравятся более дорогие Sony MDR-1A и MDR-1R. Как и предыдущую модель, наушники можно плоско сложить и убрать в прилагаемый, весьма приятный на вид, чехол.

Наушники имеют съемный кабель и в него встроен трехкнопочный пульт управления с микрофоном, с помощью которого можно отвечать на телефонные звонки. Можно выбрать из двух вариантов, один из которых совместим с устройствами Apple iOS, а другой - с Android. Впрочем, отвечать на звонки можно будет на любом подключенном телефоне, однако функции дистанционного управления воспроизведением и громкостью появятся только на совместимой модели.

Качество звучания
Эти наушники не имеют системы активного понижения шумов, но благодаря закрытой конструкции они перекрывают значительную часть внешних помех (а в жаркий день ваши уши в этих наушниках еще и как следует пропотеют). В целом, Around-Ear II имеют аккуратные, сфокусированные и детализированные басы, а их звуковая картина является довольно широкой для закрытой модели. Как утверждали представители компании Bose, звучание новой модели такое же, как и у предыдущей версии, но на самом деле мы обнаружили небольшие различия. Очевидно, они связаны с изменением конструкции наушников, а не с динамиками - даже небольшие доработки здесь способны повлиять на звук.

В частности, мне показалось, что басы у Around-Ear II более сфокусированные, и мои коллеги со мной согласились. Также мы решили, что предыдущая версия звучала немного более открыто. Лично мне нравится звучание новой модели, так как я предпочитаю более собранные басы, но это мое субъективное мнение, и вполне возможно, что кому-то старая модель придется больше по вкусу.

Наши претензии к более ранним полноразмерным наушникам Bose состояли в их немного агрессивных ВЧ, из за чего цимбалы, например, звучали акцентировано и не вполне натурально - впрочем, некоторым такой звук с небольшой окраской на ВЧ может нравиться. Как бы то ни было, в каждой последующей модели Bose верха становились все более и более аккуратными, и у этих наушников с ВЧ все в порядке.

По прошествии времени эта мягкость в звучании стала фирменным подчерком наушников Bose, и обеспечила им уверенное воспроизведение музыки любых жанров. Кроме того, наушники не слишком требовательны к качеству записи композиций - даже аудиофайлы с большой компрессией звучат через Around-Ear II довольно приятно.

 

Сочетания приятного звука и комфорта в ношении
Полноразмерные наушники Bose без активной системы шумопонижения являются более доступной по стоимости альтернативой моделям серии QuietComfort, цены на которые начинаются от $300. В наушниках Around-Ear II компания Bosе произвела небольшие, но очень важные изменения, которые сделали их более надежными, а также немного повысили качество звучания. Да, сумма в $180 тоже не маленькая, но эти наушники производят приятное впечатление и очень комфортные при длительном прослушивании музыки.

Понравилось:
Bose SoundTrue Around-Ear II - это легкие и очень комфортные полноразмерные наушники, обладающие приятным звуком с проработанными басами. Благодаря обновленной конструкции с более широким оголовьем наушники выглядят надежнее, чем предшествующая модель, а закрытые чашки хорошо изолируют от внешних шумов.

Не понравилось:
Немного дороговаты.

Вывод:
Bose SoundTrue Around-Ear II на сегодня являются одними из самых комфортных в ношении наушниками среди полноразмерных моделей, и в них сочетается отличное качество звука и надежная конструкция.

Дизайн - 9 из 10
Функции - 8 из 10
Качество звука - 8 из 10
Качество/цена - 7 из 10
Общая оценка - 8 из 10

При подготовке обзора использовались материалы с www.cnet.com (перевод с английского - hifiNews.RU)
Оригинал: www.cnet.com/products/bose-soundtrue-around-ear-headphones-ii/

 Владимир Чернов


Другие новости